Лого
2018-06-19

Банк Авангард

Адрес компании не указан адрес компании
Телефон не указан номер компании
Информация
Банк Авангард Открытие банка АКБ «Садр» датируется 1994 годом. Позже, а именно в июле 1996 года учреждение было переименовано в банк «Авангард». Главным бенефициаром является президент и председатель совета банка Кирилл Миновалов (сторонние источники указывают на его участие в ООО «Алькор Холдинг Группе», принадлежавшей 99,27% акций банка). Банк «Авангард» возглавляет мощную промышленно-финансовую группу, в состав которой входят аграрные и агропромышленные предприятия, инвестиционные, производственные и финансовые компании. Группа включает следующие известные предприятия: ОАО «Русский солод» (четыре завода по производству солода, торговая компания под названием «Русский солод»), а также ЗАО Страховая группа «Авангард-Гарант». Банк «Авангард» контролирует около 300 филиалов в 50 регионах России. Персонал банка насчитывает более 3,5 тысяч человек. Учреждение делает акцент на развитие розничного бизнеса, на обслуживание по кредитным и дебетовым картам, включая сотрудничество с другими коммерческими предприятиями в категории кобрендинговых программ. Банк успел выпустить более 1 миллиона банковских карт международного стандарта Visa и MasterCard (большинство из них — кредитные). Также банк старается развивать и поддерживать систему интернет-банкинга «Авангард Интернет-Банк», которая стала популярна среди 80% корпоративных клиентов. Согласно данным кредитного учреждения, общая клиентская база банка достигает 80 тыс. юридических и одного миллиона физических лиц. К концу 2012 года активы банка выросли на 26%. Пассивная часть финансового баланса раскрывает увеличение объемов входящих средств (в основном это депозиты клиентов банка, средства юридических лиц до востребования). Активы отчета указывают на распределение поступивших ресурсов в кредитные портфели (в частности для юридических лиц) и в инвестиции в ценные бумаги. Что касается рынка межбанковских кредитов, «Авангард» позиционируется в качестве нетто-заемщика. Дополнительно банк участвует в операциях на валютном рынке и рынке ценных бумаг, включая сделки РЕПО. К концу 2012 года финансовое учреждение зафиксировала чистую прибыль в размере 1,4 млрд. рублей (данные отчета по РСБУ). Годом ранее данный показатель достиг всего лишь 708 млн. рублей. Согласно данным от 1 июня 2013 года, прибыль банка составила 715 млн. рублей.
Аватар
Светлана
2018-06-14
3
Я никогда не была клиентом этого банка и не имела никакого отношения к нему, но после звонка коллекторского агентства, которое банк Авангард называет службой безопасности, хочется пожелать вам, чтобы ваши дети общались с вами также, как вы позволяете себе вести себя с другими людьми. Не Весь отзыв буду опускаться до вашего уровня, но безнаказанным это не останется! ...
Я никогда не была клиентом этого банка и не имела никакого отношения к нему, но после звонка коллекторского агентства, которое банк Авангард называет службой безопасности, хочется пожелать вам, чтобы ваши дети общались с вами также, как вы позволяете себе вести себя с другими людьми. Не Весь отзыв буду опускаться до вашего уровня, но безнаказанным это не останется! НедостаткиМатершина,хамство и унижения людей, которые никакого отношения не имеют к этому банку! Что тогда говорить о клиентах!
читать отзыв